3-Monats-Kalender

Freitag06.12.19 15:00 Uhr Herz-Jesu-Freitag
eucharistische Anbetung
Freitag06.12.19 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag06.12.19 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag07.12.19 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag07.12.19 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag07.12.19 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag07.12.19 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag08.12.19 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag08.12.19 09:00 Uhr Familiengottesdienst
Sonntag08.12.19 14:30 Uhr Hl. Messe
anschl. Seniorenadvent
Montag09.12.19 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Montag09.12.19 18:00 Uhr Hl. Messe zum Hochfest "Mariä Empfängnis"
Montag09.12.19 19:00 Uhr Kirchenratssitzung
Dienstag10.12.19 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag10.12.19 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag10.12.19 19:00 Uhr Küstertreff
Dienstag10.12.19 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch11.12.19 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch11.12.19 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch11.12.19 19:00 Uhr Adventskonzert Bennogymnasium
Mittwoch11.12.19 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag12.12.19 06:00 Uhr Roratemesse in der Kirche
Donnerstag12.12.19 14:00 Uhr Spielenachmittag für Senioren
Donnerstag12.12.19 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag12.12.19 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag12.12.19 19:00 Uhr Kreis "Junger Erwachsener"
Freitag13.12.19 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag13.12.19 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag13.12.19 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag14.12.19 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag14.12.19 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag14.12.19 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag14.12.19 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag15.12.19 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag15.12.19 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Sonntagstreff
Sonntag15.12.19 10:00 Uhr Sonntagstreff
Sonntag15.12.19 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Sonntag15.12.19 17:00 Uhr lebendiger Adventskalender
Montag16.12.19 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Montag16.12.19 16:30 Uhr Adventskonzert der Montessorischule Huckepack
Dienstag17.12.19 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag17.12.19 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag17.12.19 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch18.12.19 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch18.12.19 09:00 Uhr Wortgottesfeier
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch18.12.19 19:00 Uhr Bußandacht der Gemeinde
Pfarrer Gehrke und Pfarrer Neumann
Mittwoch18.12.19 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag19.12.19 06:00 Uhr Morgenlob
gestaltet vom Kreis "Junger Erwachsener" in der Werktagskapelle
Donnerstag19.12.19 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag19.12.19 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag20.12.19 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag20.12.19 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag20.12.19 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag21.12.19 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag21.12.19 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag21.12.19 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag21.12.19 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag22.12.19 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag22.12.19 09:00 Uhr Familiengottesdienst
Sonntag22.12.19 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag23.12.19 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag24.12.19 15:00 Uhr Krippenspiel für alle Kinder
Dienstag24.12.19 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag24.12.19 22:00 Uhr Feier der Christnacht
Mittwoch25.12.19 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch25.12.19 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Donnerstag26.12.19 09:00 Uhr Familiengottesdienst
Donnerstag26.12.19 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag27.12.19 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag27.12.19 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag28.12.19 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag28.12.19 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag28.12.19 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag28.12.19 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag29.12.19 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag29.12.19 09:00 Uhr Familiengottesdienst
Sonntag29.12.19 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag30.12.19 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag31.12.19 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag31.12.19 17:00 Uhr Jahresschlussandacht
Mittwoch01.01.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch01.01.20 10:00 Uhr Heilige Messe Hochfest der Gottesmutter Maria
Donnerstag02.01.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag03.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag03.01.20 15:00 Uhr Herz-Jesu-Freitag
eucharistische Anbetung
Freitag03.01.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag04.01.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag04.01.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag04.01.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag04.01.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag05.01.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag05.01.20 09:00 Uhr Hl. Messe, zeitgleich Kinderkirche
mit Taufe von Letitzia Schwope
Sonntag05.01.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag06.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Montag06.01.20 09:00 Uhr Heilige Messe zum Hochfest der Erscheinung des Herrn
Dienstag07.01.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag07.01.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag07.01.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch08.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch08.01.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch08.01.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag09.01.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag09.01.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag09.01.20 19:00 Uhr Kreis "Junger Erwachsener"
Freitag10.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag10.01.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag10.01.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag11.01.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag11.01.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag11.01.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag11.01.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag12.01.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag12.01.20 09:00 Uhr Heilige Messe
Sonntag12.01.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Sonntag12.01.20 16:30 Uhr Messe in polnischer Sprache
Montag13.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag14.01.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag14.01.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag14.01.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Dienstag14.01.20 19:30 Uhr Elternabend zur Erstkommunionvorbereitung
Mittwoch15.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch15.01.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch15.01.20 19:30 Uhr Jugend
Mittwoch15.01.20 19:30 Uhr Liturgiekreis
Donnerstag16.01.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag16.01.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag16.01.20 19:00 Uhr offener Donnerstagskreis
Freitag17.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag17.01.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag17.01.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Freitag17.01.20 19:00 Uhr Dankeabend
Samstag18.01.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag18.01.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag18.01.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag18.01.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag19.01.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag19.01.20 09:00 Uhr Familiengottesdienst, anschl. Treffen der Erstkommunionfamilien
Sonntag19.01.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Sonntag19.01.20 17:00 Uhr ökumenischer Gottesdienst
für die Einheit der Christen
Ort: Haydnstraße 23
Montag20.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag21.01.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag21.01.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag21.01.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch22.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch22.01.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet Herr Stec küstert mit (0160/97604315)
Mittwoch22.01.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag23.01.20 14:00 Uhr Spielenachmittag für Senioren
Donnerstag23.01.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag23.01.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag23.01.20 19:30 Uhr PGR-Sitzung
Freitag24.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag24.01.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag24.01.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag25.01.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag25.01.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag25.01.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag25.01.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag26.01.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag26.01.20 09:00 Uhr Heilige Messe, anschl. Sonntagstreff
der Kirchenrat stellt sich vor.
Sonntag26.01.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag27.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag28.01.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag28.01.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag28.01.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch29.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch29.01.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch29.01.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag30.01.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag30.01.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag31.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag31.01.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag31.01.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag01.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag01.02.20 10:00 Uhr Firmbewerbertreffen
Ort: Pfarrei "St. Petrus" Strehlen
Samstag01.02.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag01.02.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag01.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag02.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag02.02.20 09:00 Uhr Hl. Messe, zeitgleich Kinderkirche
mit Taufe von Letitzia Schwope
Sonntag02.02.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag03.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag04.02.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag04.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag04.02.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch05.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch05.02.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch05.02.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag06.02.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag06.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag07.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag07.02.20 15:00 Uhr Herz-Jesu-Freitag
eucharistische Anbetung
Freitag07.02.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag07.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag08.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag08.02.20 10:00 Uhr Kindersamstag
Samstag08.02.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag08.02.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag08.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag09.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag09.02.20 09:00 Uhr Heilige Messe
Sonntag09.02.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag10.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag11.02.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag11.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag11.02.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch12.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch12.02.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch12.02.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag13.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag13.02.20 19:00 Uhr Kreis "Junger Erwachsener"
Freitag14.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag14.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag15.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag15.02.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag15.02.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag15.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag16.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag16.02.20 09:00 Uhr Familiengottesdienst
Sonntag16.02.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag17.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag18.02.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag18.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag18.02.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch19.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch19.02.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch19.02.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag20.02.20 14:00 Uhr Spielenachmittag für Senioren
Donnerstag20.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag20.02.20 19:00 Uhr offener Donnerstagskreis
Freitag21.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag21.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag22.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag22.02.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag22.02.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag22.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Samstag22.02.20 19:00 Uhr Gemeindefasching
Sonntag23.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag23.02.20 09:00 Uhr Heilige Messe
Sonntag23.02.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag24.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag25.02.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag25.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag25.02.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch26.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch26.02.20 08:00 Uhr Hl. Messe des Bennogymnasiums
Mittwoch26.02.20 18:00 Uhr Heilige Messe mit Austeilung des Aschekreuzes
Mittwoch26.02.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag27.02.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag27.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag27.02.20 18:00 Uhr Firmbewerbertreffen mit dem Bischof
Ort: Haus der Kathedrale, Schloßstraße 24, 01067 Dresden, Deutschland
Freitag28.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag28.02.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag28.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag29.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag29.02.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag29.02.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag29.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag01.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag01.03.20 09:00 Uhr Hl. Messe, 1. Fastensonntag
zeitgleich Kinderkirche
Sonntag01.03.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag02.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag03.03.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag03.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag03.03.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch04.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch04.03.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch04.03.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag05.03.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag05.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag06.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag06.03.20 15:00 Uhr Herz-Jesu-Freitag
eucharistische Anbetung
Freitag06.03.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag06.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag07.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag07.03.20 10:00 Uhr Kindersamstag
Samstag07.03.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag07.03.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag07.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag08.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag08.03.20 09:00 Uhr Heilige Messe 2. Fastensonntag
Sonntag08.03.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag09.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag10.03.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag10.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag10.03.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Dienstag10.03.20 19:30 Uhr Elternabend zur Erstkommunionvorbereitung
Mittwoch11.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch11.03.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch11.03.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag12.03.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag12.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag12.03.20 19:00 Uhr Kreis "Junger Erwachsener"
Donnerstag12.03.20 19:30 Uhr PGR-Sitzung
Freitag13.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag13.03.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag13.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag14.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag14.03.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag14.03.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag14.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag15.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag15.03.20 09:00 Uhr Heilige Messe / 3. Fastensonntag
anschl. Fastenessen
Sonntag15.03.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag16.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag17.03.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag17.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag17.03.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch18.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch18.03.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch18.03.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag19.03.20 14:00 Uhr Spielenachmittag für Senioren
Donnerstag19.03.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag19.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag20.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag20.03.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag20.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag21.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag21.03.20 14:00 Uhr Firmbewerbertreffen
Samstag21.03.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag21.03.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag21.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag22.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag22.03.20 09:00 Uhr Heilige Messe
Sonntag22.03.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag23.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag24.03.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag24.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag24.03.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch25.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch25.03.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch25.03.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag26.03.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag26.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag27.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag27.03.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag27.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag28.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag28.03.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag28.03.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag28.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag29.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag29.03.20 09:00 Uhr Heilige Messe, 5. Fastensonntag
Sonntag29.03.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift

Bitte auch die Vermeldungen beachten.