3-Monats-Kalender

Montag27.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag28.01.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag28.01.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag28.01.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch29.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch29.01.20 09:00 Uhr Wortgottesfeier
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch29.01.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag30.01.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag30.01.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag31.01.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag31.01.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag31.01.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag01.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag01.02.20 10:00 Uhr Firmbewerbertreffen
Ort: Pfarrei "St. Petrus" Strehlen
Samstag01.02.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag01.02.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag01.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag02.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag02.02.20 09:00 Uhr Hl. Messe
zeitgleich Kinderkirche
Sonntag02.02.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag03.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag04.02.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag04.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag04.02.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch05.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch05.02.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch05.02.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag06.02.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag06.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag07.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag07.02.20 15:00 Uhr Herz-Jesu-Freitag
eucharistische Anbetung
Freitag07.02.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag07.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag08.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag08.02.20 10:00 Uhr Kindersamstag
Samstag08.02.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag08.02.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag08.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag09.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag09.02.20 09:00 Uhr Heilige Messe
Sonntag09.02.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag10.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag11.02.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag11.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag11.02.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch12.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch12.02.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch12.02.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag13.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag13.02.20 19:00 Uhr Kreis "Junger Erwachsener"
Freitag14.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag14.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag15.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag15.02.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag15.02.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag15.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag16.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag16.02.20 09:00 Uhr Familiengottesdienst
anschl. Sonntagstreff mit dem Verein "Schoolsof Uganda".
Sonntag16.02.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Sonntag16.02.20 16:00 Uhr Hl. Messe (koreanisch)
Ort: in der Werktagskapelle
Montag17.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag18.02.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag18.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag18.02.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch19.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch19.02.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch19.02.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag20.02.20 14:00 Uhr Spielenachmittag für Senioren
Donnerstag20.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag20.02.20 19:00 Uhr offener Donnerstagskreis
Freitag21.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag21.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag22.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag22.02.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag22.02.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag22.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Samstag22.02.20 19:00 Uhr Gemeindefasching
Sonntag23.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag23.02.20 09:00 Uhr Heilige Messe
Sonntag23.02.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag24.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag25.02.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Seniorenfasching im GZ
Dienstag25.02.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag25.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag25.02.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch26.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch26.02.20 08:00 Uhr Hl. Messe des Bennogymnasiums
Mittwoch26.02.20 18:00 Uhr Heilige Messe mit Austeilung des Aschekreuzes
Mittwoch26.02.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag27.02.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag27.02.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag27.02.20 18:00 Uhr Firmbewerbertreffen mit dem Bischof
Ort: Haus der Kathedrale, Schloßstraße 24, 01067 Dresden, Deutschland
Freitag28.02.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag28.02.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag28.02.20 18:00 Uhr Wortgottesfeier
Samstag29.02.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag29.02.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag29.02.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag29.02.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag01.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag01.03.20 09:00 Uhr Hl. Messe, 1. Fastensonntag
zeitgleich Kinderkirche
Sonntag01.03.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag02.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag03.03.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag03.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag03.03.20 18:00 Uhr Küstertreff
Dienstag03.03.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch04.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch04.03.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch04.03.20 18:00 Uhr reuzwegandacht
Mittwoch04.03.20 18:00 Uhr Kreuzweg
Mittwoch04.03.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag05.03.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag05.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag06.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag06.03.20 15:00 Uhr Herz-Jesu-Freitag
eucharistische Anbetung
Freitag06.03.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag06.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag07.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag07.03.20 10:00 Uhr Kindersamstag
Samstag07.03.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag07.03.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag07.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag08.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag08.03.20 09:00 Uhr Heilige Messe
Sonntag08.03.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag09.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag10.03.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag10.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag10.03.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Dienstag10.03.20 19:30 Uhr Elternabend zur Erstkommunionvorbereitung
Mittwoch11.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch11.03.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch11.03.20 18:00 Uhr ökumenische Kreuzwegandacht
Ort: auf dem Trinitatisfriedhof
Mittwoch11.03.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag12.03.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag12.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag12.03.20 19:00 Uhr Kreis "Junger Erwachsener"
Donnerstag12.03.20 19:30 Uhr PGR-Sitzung
Freitag13.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag13.03.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag13.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag14.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag14.03.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag14.03.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag14.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag15.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag15.03.20 09:00 Uhr Heilige Messe / 3. Fastensonntag
anschl. Fastenessen
Sonntag15.03.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Sonntag15.03.20 15:00 Uhr Schülerkonzert Bennogymnasium
Sonntag15.03.20 16:00 Uhr Hl. Messe (koreanisch)
Ort: in der Werktagskapelle
Montag16.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag17.03.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag17.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag17.03.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch18.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch18.03.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch18.03.20 18:00 Uhr reuzwegandacht
Mittwoch18.03.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag19.03.20 14:00 Uhr Spielenachmittag für Senioren
Donnerstag19.03.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag19.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag20.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag20.03.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag20.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag21.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag21.03.20 14:00 Uhr Firmbewerbertreffen
Samstag21.03.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag21.03.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag21.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag22.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag22.03.20 09:00 Uhr Heilige Messe
Sonntag22.03.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag23.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Montag23.03.20 19:30 Uhr Ökumenische Bibelwoche
mit Pfr. Tobias Funke
Dienstag24.03.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag24.03.20 14:30 Uhr ökumenische Bibelwoche
mit dem Posaunenchor
Ort: Kellersaal Fiedlerstraße
Dienstag24.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag24.03.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Dienstag24.03.20 19:30 Uhr ökumenische Bibelwoche
mit Pfarrerin Gorbatschow
Ort: Fiedlerstraße Kirchsaal
Mittwoch25.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch25.03.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch25.03.20 18:00 Uhr Kreuzwegandacht
Mittwoch25.03.20 19:30 Uhr Jugend
Mittwoch25.03.20 19:30 Uhr ökumenische Bibelwoche
mit Oliver Cabrera
Ort: Haydnstraße
Donnerstag26.03.20 14:30 Uhr ökumenische Bibelwoche
mit dem Gospelchor
Donnerstag26.03.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag26.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag26.03.20 19:30 Uhr ökumenische Bibelwoche
mit Pfarrerin Ancot
Freitag27.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag27.03.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag27.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Freitag27.03.20 19:30 Uhr ökumenische Bibelwoche
mit Pfarrer Gehrke
Ort: Fiedlerstraße Blauer Salon
Samstag28.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag28.03.20 09:00 Uhr Frühjahrsputz
Samstag28.03.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag28.03.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag28.03.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag29.03.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag29.03.20 09:00 Uhr Heilige Messe, 5. Fastensonntag
Sonntag29.03.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag30.03.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag31.03.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag31.03.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag31.03.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch01.04.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch01.04.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch01.04.20 18:00 Uhr Kreuzwegandacht
Mittwoch01.04.20 19:00 Uhr Bußandacht der Gemeinde
Mittwoch01.04.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag02.04.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag02.04.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag03.04.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag03.04.20 15:00 Uhr Herz-Jesu-Freitag
eucharistische Anbetung
Freitag03.04.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag03.04.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag04.04.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag04.04.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag04.04.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag04.04.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag05.04.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag05.04.20 09:00 Uhr Palmsonntagsmesse, zeitgleich Kinderkirche
Familiengottesdienst mit Palmprozession
Sonntag05.04.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag06.04.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag07.04.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag07.04.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag07.04.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch08.04.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch08.04.20 09:00 Uhr Heilige Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch08.04.20 19:00 Uhr Agapefeier der Gemeinde
Donnerstag09.04.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag09.04.20 19:00 Uhr Feier vom Letzten Abendmahl
anschließend Anbetung bis 23.00 Uhr
Freitag10.04.20 10:00 Uhr Kinderkreuzweg
Freitag10.04.20 15:00 Uhr Feier vom Leiden und Sterben des Herrn
Samstag11.04.20 09:00 Uhr Karmetten
Sonntag12.04.20 05:00 Uhr Feier der Osternacht
anschließend Osterfrühstück
Sonntag12.04.20 09:00 Uhr Festhochamt
Sonntag12.04.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag13.04.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag14.04.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag14.04.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag14.04.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch15.04.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch15.04.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch15.04.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag16.04.20 14:00 Uhr Spielenachmittag für Senioren
Donnerstag16.04.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag16.04.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Donnerstag16.04.20 19:00 Uhr Kreis "Junger Erwachsener"
Freitag17.04.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag17.04.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag17.04.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag18.04.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag18.04.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag18.04.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag18.04.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag19.04.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag19.04.20 09:00 Uhr Familiengottesdienst zum Barmherzigkeitssonntag
Sonntag19.04.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Sonntag19.04.20 16:00 Uhr Hl. Messe (koreanisch)
Ort: in der Werktagskapelle
Montag20.04.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag21.04.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag21.04.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag21.04.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch22.04.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch22.04.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch22.04.20 19:30 Uhr Jugend
Donnerstag23.04.20 16:30 Uhr Erstkommunionvorbereitung
Donnerstag23.04.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag24.04.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Freitag24.04.20 16:30 Uhr Ministrantenstunde
Freitag24.04.20 17:30 Uhr Probe Firmung
Freitag24.04.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Samstag25.04.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Samstag25.04.20 10:00 Uhr Heilige Messe mit Firmung
Samstag25.04.20 16:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Samstag25.04.20 17:15 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag25.04.20 18:00 Uhr Hl. Messe
Sonntags - Vorabendmesse
Sonntag26.04.20 07:30 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Sonntag26.04.20 09:00 Uhr Heilige Messe
Sonntag26.04.20 13:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Krankenhauskapelle St. Joseph-Stift
Montag27.04.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag28.04.20 09:30 Uhr Treff der Kirchenmäuse
UG im Geimeindezentrum
Dienstag28.04.20 17:15 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Dienstag28.04.20 19:30 Uhr Kirchenchorprobe
Mittwoch29.04.20 07:00 Uhr Hl. Messe
Ort: Schwesternkapelle St. Joseph-Stift
Mittwoch29.04.20 09:00 Uhr Hl. Messe
anschl. Rosenkranzgebet
Mittwoch29.04.20 19:30 Uhr Jugend

Bitte auch die Vermeldungen beachten.